Afin de suivre tous nos coureurs, merci de transmettre vos résultats

 

 

Petit résumé des résultats 2016

(non définitifs, il reste la saison de cyclo cross) 

2 victoires en cyclo cross au niveau départemental+régional

            1 titre de champion départemental cyclo cross minime

            1 titre de vice champion départemental cyclo cross espoir

            7 victoires en course route départemental+régional

            1 titre de vice champion régional pass cycliste

            1 participation au championnat de france de l'Avenir (23eme place en cadet)

            1 titre de meilleur grimpeur sur le trophée Madiot(epreuve nationale cadet)

              2ème prix d'équipe sur les épreuves régionales Joué les tours et Vineuil

            1 participation au dernier kilomètre de l'épreuve professionnelle Paris Tours

            9ème du championnat départemental des clubs

             14 victoires en vtt au niveau départemental,régional et national

            1 participation au Trophée de france du jeune vététiste

            1 titre de champion départemental en minime

            1 titre de champion départemental en junior

            1 titre de champion départemental en master 40

            1 titre de vice champion départemental en master 30

            1 titre de champion régional en espoir

              1 titre de vice champion en master 30

            1 titre en coupe régionale (master 30)

             1 victoire par équipe au niveau jeune aux 4 heures vtt de Verdigny

            1 victoire par équipe au niveau senior aux 8 heures vtt de Verdigny

            7 éme club régional au TRJV région Centre

            Nombreuses participations individuelles sur des épreuves de la Coupe de France VTT

             1 victoire sur la piste

            1 titre en Coupe de France par équipe(avec le Loiret)

 


Dimanche 26 Juin Championnat Régional à St Arnoult des Bois:

En Cadets: Valentin Lhôte termine 5ème, Hugo Nedjari 18ème, Vincent Yon 23ème, Thomas Dias 43ème, Erwan Bercegeay 44ème et Killian Foucher 47ème sur 68.

En minimes: Killian Gappini termine 15ème et Anatol Pelletier 41ème sur 56

Dimanche 12 juin à Boulleret:

Anatole Pelletier 10ème en cadet et Guillaume Peix 9ème en benjamin

Erwan Bercegeay 10ème à St Pierre des corps

Victoire d'Erwan à Sandarville

25 mai 2017 22:00

Victoire d'Erwan à Sandarville
1ère victoire d"Erwan au sprint à Sandarville devant 24 concurrents, bravo Erwan, la persévérance finit toujours par payer.   Lire la suite